Maserati сменит имя своему кроссоверу

Итальянский автопроизводитель Maserati, планирующий выпустить через несколько лет свой первый кроссовер, намерен придумать для машины новое, «более спортивное» имя.

Maserati сменит имя своему кроссоверу

В настоящее время прототип известен под именем Kubang. Напомним, что мировая премьера концептуального кроссовера состоялась на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Кстати, это же имя использовалось еще для одного концепта марки, который появился еще в 2003 году. Однако в серию оно так и не пошло.

Как сообщает Car&Driver со ссылкой на директора по планированию будущих продуктов Роберта Алана, так планировалось с самого начала. Имя Kubang было решено дать только концепту. Официальное название автомобиля будет обнародовано ближе к моменту презентации серийной версии машины. 

Известно, что в последние несколько лет компания запатентовала несколько названий, которые пока не применялись. Среди них — Ghibli, Milia, Cinqueporte и Levante. Предполагается, что Levante предназначено для компактного преемника седана Quattroporte. А имя Cinqueporte означает «пятидверный». Сам производитель не подтверждает, но и не опровергает появление новых имен в своем портфеле. 

Серийная версия кроссовера должна появиться в начале 2014 года. Автомобиль получит 8-цилиндровый мотор производства Ferrari и будет выпускаться на заводе Chrysler в США, на одном конвейере со своим соплатформенником Jeep Grand Cherokee.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector