Фурам могут запретить въезд в Москву в метель

Российская столица столкнулась с небывалыми продолжительными снегопадами, которые стали причиной настоящего транспортного коллапса. Наиболее острая ситуация образовалась на МКАДе: из-за застрявших большегрузов дороги оказались фактически заблокированы, никакая техника, включая буксиры, не могли пробраться к месту. В результате водителям застрявших и заблокированных автомобилей, включая легковушки, пришлось ночевать на трассе.

Чрезвычайная ситуация заставила власти задуматься над принятием мер, в случае возникновения подобных происшествий в будущем. С инициативой выступил замглавы ЦОДД, который предложит запретить грузовому транспорту въезд в Москву во время метелей. Свое предложение он разместил в одной из популярных соцсетей. Чиновник отметил, что только такая мера позволит избежать протяженных заторов во время снегопадов.

Помимо этого, стало известно, скольким автомобилям, застрявшим в сугробах на подъезде к столице, была оказана помощь в виде буксировки. Техника ЦОДД вытащила 975 машин, более 90% из которых пришлось на грузовой транспорт. Представители ЦОДД отметили, что помощь увязнувшим фурам оказывалась постоянно и своевременно, что позволило избежать неблагоприятных сценариев.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector