Ford Mondeo не будет оснащаться двигателями на бензине

Обновленный Ford Mondeo должен быть представлен в течении года, сейчас же уже стало известно, что он не получит бензиновых двигателей в принципе. Из силовых агрегатов будет доступен только лишь двухлитровый дизельный мотор с тремя вариациями мощности и гибридная установка.

Ford Mondeo
Ford Mondeo

Ранее из бензиновых агрегатов тоже был доступен только один вариант – тубрированный двигатель объемом 1.5 литра мощностью 165 л.с. Убрать ее из моторной линейки было решено по вполне понятной причине – на основе статистики продаж и спроса покупателей, который все чаще выбирают гибридный вариант на 187 л.с. либо одну из модификаций дизельного аппарата.

Салон Ford Mondeo
Салон Ford Mondeo

Младший из них развивает мощность в 120 л.с., работает в паре с механической коробкой переключения передач на шесть ступеней, средний выдает 150 л.с., доступен как на «механике» так и на АКПП на восемь скоростей. Самая мощная версия «дизеля» развивает 190 л.с., работает в тандеме с автоматической КПП, здесь же можно выбрать комплектацию с четырьмя ведущими колесами против двух в более младших версиях. Также есть информация, что компания Ford в новом поколении Mondeo сделает ставку на версию в кузове кросс-универсал, являющуюся гибридной. Ее производство и продажа ожидается к концу следующего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector