Стал доступен новый сервис для продажи подержанных автомобилей от Сбербанка

Представители Сбербанка рассказали о старте нового проекта, который позволит частным пользователям продавать и покупать подержанные автомобили в онлайн-формате. Новый сервис будет работать в рамках уже существующего мобильного приложения «СберАвто».

Сервис от Сбербанка
Сервис от Сбербанка

Отныне лица, желающие продать свой автомобиль с пробегом, получат возможность опубликовать свое объявление в приложении от Сбербанка. Будущие покупатели, в свою очередь, смогут провести дистанционный осмотр транспортного средства. Также приложение позволит оформить все требующиеся для купли-продажи бумаги и провести передачу денежных средств. 

Продажа автомобилей с пробегом
Продажа автомобилей с пробегом

Все автомобили, выставленные на продажу в новом сервисе, будут проходить тщательную проверку. Покупателям предоставят полный отчет об интересующей их машине, если они обратятся к сотруднику сервиса. Таким образом, покупатель и продавец могут даже не общаться друг с другом. Денежные средства будут переведены на баланс продавца только после того, как покупатель зарегистрирует автомобиль в Госавтоинспекции. До этого момента деньги будут находиться в резерве у СберАвто. Данное приложение для мобильных устройств уже доступно для установки на смартфоны с Androin и iOS.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector