Стало известно, какие кроссоверы пользуются наибольшей популярностью у россиян

На днях были подведены итоги продаж автомобилей в России за июль 2020года. Это позволило определить самые популярные в стране паркетники. За год в этом списке произошли некоторые изменения, которые затронули, в частности, тройку лидеров.

Hyundai Creta
Hyundai Creta

Самым продаваемым кроссовером на российском автомобильном рынке по итогам июля стал автомобиль Hyundai Creta. Всего за один месяц на территории России было продано свыше 7 100 экземпляров этой модели. Год назад этот автомобиль занимал вторую строчку рейтинга, уступая Kia Sportage. Продажи последнего несколько упали с 7 171 до 7 031 экземпляра в июле 2020 года. Однако, это несущественное падение, позволило Kia Sportage сохраниться в тройке любимчиков и даже занять серебро. А на третьем месте с большим отрывом разместился Volkswagen Tiguan. В июле текущего года было продано только 3,3 тысячи машин этой модели, что на полторы тысячи больше, чем годом ранее.

Kia Sportage
Kia Sportage

А вот Toyota RAV 4 покинул тройку сильнейших, сместившись на четвертую позицию, уступив Спортейджу лишь в 20 экземплярах по продажам. Также в десятку вошли Renault Duster, Lada 4×4, Skoda Karoq, Nissan Qashqai, Mazda CX-5 и Renault Kaptur.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector