Отечественный автопром ушел на каникулы

Отечественное предприятие АвтоВАЗ и Петербургский завод GM приостановили производство автомобилей в связи с уходом на новогодние каникулы. Конвейеры обоих заводов вновь приступят к работе только 11 января 2010 года. Оставшиеся до конца года дни руководство предприятий намерено потратить на модернизацию производственной платформы.

Отечественный автопром ушел на каникулыВ частности, GM настроит производственную линию для выпуска модели Opel Astra нового поколения. Ее сборка в России начнется уже в следующем году. Как сообщает “ИТАР-ТАСС”, после возвращения с новогодних каникул АвтоВАЗ приступит к глубокой модернизации главного конвейера, а также перенесет сборку модели Lada Samara на другую производственную линию, а на прежнем месте наладят сборку “Классики” с новыми цветами.

Как отмечают в АвтоВАЗе, следующий год начнется с производства автомобилей Lada Priora. Первоначально автомобиль будут собирать четыре дня в неделю, в две рабочие смены. Что же касается моделей Kalina и 4X4, то их выпуск будут осуществлять 5 дней в неделю в одну смену. Lada Samara и Lada 2105/2107 планируется выпускать пять дней в неделю в две смены.

Кстати говоря, помимо АвтоВАЗа и GM, на каникулы ушли и другие российские автопроизводители. В частности, “КамАЗ”, который завершил производство автомобилей 2009 года еще на прошлой неделе. Кроме того, на новогодние каникулы готовится уйти персонал предприятий Ford и Nissan.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector