Новый Ford Focus получил гибридную версию

О подобных планах компании было известно уже год назад и вот теперь официально Ford Focus представил экологичную версию. Впрочем, система EcoBoost используемая в новинке уже известна по моделям Fiesta и Puma этого же концерна.

Ford Focus получил гибридную версию
Ford Focus получил гибридную версию

Объем двигателя, устанавливаемого на Focus, составляет всего 1 литр, он обладает турбиной и мощностью либо в 125 л.с. либо в 155 л.с. в зависимости от версии. В комплекте также идет стартер-генератор и литий-ионная батарея, размещенная под сидением переднего пассажира. При торможении система способна рекуперировать, то есть накапливать энергию и применять ее вновь чтобы уменьшить потери в так называемой турбояме. По заявлениям компании литровый двигатель по показателям оказался мощнее и экономичнее чем прежний 1.5-литровый вариант.

Салон Ford Focus
Салон Ford Focus

Гибридная система, кстати говоря, будет устанавливаться на все без исключения виды кузова, а также на спорт-версию ST-Line. Что касается коробки переключения передач, для гибридов доступна только «механика», хотя этот же двигатель без электроустановки способен работать и с «автоматом». Дизельные варианты EcoBlue объемом в 1.5 и 2 литра также доступны к выбору. Стоит отметить и новую приборную панель, которая стала целиком цифровой. Она же устанавливается на модель Kuga. Функционально в скором времени в нее добавят систему предупреждения водителя о нештатных ситуациях на дороге.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector