ТОП самых продаваемых автомобилей месяца в Санкт-Петербурге

По итогам февраля в Санкт-Петербурге было реализовано 6,9 тысячи легковых автомобилей. По сравнению с февралем прошлого года, рост продаж составил 2,5 процента. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Речь идет про продажу новых автомобилей в автосалонах.

Самым популярным автомобилем в прошлом месяце у жителей Северной столицы стал KIA Rio. На нем свой выбор остановили 420 петербуржцев. Автомобиль доступен в России с 1,4 и 1,6-литровыми моторами мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, при минимальной цене 870 тысяч рублей. Второе и третье места у двух других корейских моделей – кроссовера Hyundai Creta и седана Hyundai Solaris. Автомобили разошлись тиражом 337 и 331 экземпляр соответственно. Четвертую строчку занимает кроссовер Volkswagen Tiguan, который был продан в количестве 262 автомобиля. Первую пятерку замыкает еще один представитель этого же бренда – седан Volkswagen Polo с показателем 239 проданных машин.

Стоит отметить, что первые четыре самых востребованных автомобиля в Петербурге полностью совпадают с аналогичным рейтингом по Москве. Также, в первую десятку самых продаваемых автомобилей февраля в Санкт-Петербурге попали: LADA Vesta, LADA Largus, Skoda Rapid, Toyota RAV4 и KIA Sportage.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector