Tesla – есть рекорд дальности хода на одном заряде

Рекордсменом стала новая версия автомобиля Tesla Model S под названием Long Range Plus. Эта максимальная комплектация электромобиля может пройти около 400 миль (644 километра) на одном полном заряде батарей, что является на данный момент рекордным показателем.

Автомобиль Tesla
Автомобиль Tesla

Прежний лучший показатель по пробегу без подзарядки у автомобилей Tesla – 391 миля (630 километров). Интересный факт, по заявлению Илона Маска в тестовом автомобиле в прошлый раз оставили включённой систему зажигания, поэтому батарея потеряла за ночь 2% емкости, что немного снизило потенциальный максимальный пробег при замерах. Неизвестно шутка ли была это от руководителя компании или реальная помеха рекорду. Маск известен своими подколами в социальной сети Твиттер, например, недавней шуткой про «батут работает» в ответ на заявления Роскосмоса в 2014 году.

Салон Tesla
Салон Tesla

Добиться новых лучших результатов инженерам компании помогло использование новейших материалов для аккумулятор, а также с помощью установки новых колес с аэродинамическими функциями. Также была улучшена система рекуперации энергии которая создается при торможении автомобиля. Автомобиль Tesla Model S в максимальной комплектации Long Range Plus будет стоить на американском рынке около 70 000 долларов, что по текущему курсу составляет около 5 000 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector