В Петербурге объявили войну «блатным» номерам

Начальник ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский намерен начать жесткую борьбу против использования так называемых «блатных» номеров на автомобилях.

В Петербурге объявили войну "блатным" номерам

«Я всех предупреждаю, «блатных» номеров не должно быть. Если кто-то закроет глаза — сниму с должности«, — заявил он в минувший вторник на коллегии ГУМВД.

Суходольский поведал, как несколько дней назад автомобиль, в котором он находился, «подрезала» другая машина, с незаконно установленным спецсигналом и «блатным» номером.

«И все это было сделано на глазах у сотрудников ГАИ», — сказал он, при этом добавив, что никаких мер по наказанию нарушителя автоиспектором предпринято не было из-за того, что на автомобиле нарушителя был установлен «блатной» номер «ОСА». При этом Суходольский отметил, что сам он находился не в своем автомобиле.

Начальник главка возмутился тем, что руководство городского УГИБДД пользуется машинами, предназначенными для патрулирования. Он напомнил, что в сентябре региональное управление получило специальные машины марки Chevrolet. По его словам, перед началом коллегии он увидел несколько таких машин неподалеку от места, где проходит совещание.

«Я так понимаю, что руководители (УГИБДД) на них приехали», — сказал он. Суходольский подчеркнул, что эти машины поставлялись не для того, «чтобы возить начальников», а чтобы патрулировать улицы.

В связи с этим от руководства управления было потребовано отчитаться в использовании каждой из этих машин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector