Volkswagen Touareg российской сборки – уже в апреле 2009 года

Российское представительство немецкого автоконцерна Volkswagen сообщило сегодня о том, что компания запускает в производство еще одну модель – популярный внедорожник Touareg. Теперь его будут выпускать в России, на заводе в Калуге.

Volkswagen Touareg российской сборки – уже в апреле 2009 годаКак передают AutoNews.Ru со ссылкой на пресс-центр представительства, продажи немецкого люкс-внедорожника Калужской сборки стартуют в России уже в апреле следующего года. А благодаря локализации производства цены на модель Touareg  с начала следующего года, несмотря на пошлины и кризис, останутся на прежнем привычном уровне. Впрочем, фортуна оказалась благосклонна и к другим моделям марки, выпускающимся в России, и уже завоевавшим немалую долю рынка – это Jetta, Passat и Tiguan.

На Калужском автопредприятии модель Touareg будет выпускаться с двумя дизельными двигателями: R5 TDI мощностью 174 л.с., и более свирепым V6 TDI с активом в 240 ‘лошадей’.

Как отметил Франк Виттеман, руководитель российского отделения Volkswagen, ‘…тот факт, что в России начинается производство модели столь высокого класса, в очередной раз доказывает приоритетность России для марки Volkswagen’.

В следующем году Калужское производство перейдет на полный цикл. Помимо Touareg на российском сборочном заводе будут производиться и некоторые другие модели, в числе которых Skoda Octavia, Volkswagen Passat, Golf и Polo.

Напомним, что договор о строительстве завода Volkswagen в Калужской области был подписан в мае 2006 года, а уже в октябре того же года компания приступила к реализации проекта. В ноябре 2007 года предприятие было готово к выпуску автомобилей. В настоящее время общая производственная мощность Калужского автозавода достигает 115 000 автомобилей в год. В ближайших перспективах – увеличить этот показатель до 150 тысяч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector