Mercedes отзывает 50 000 кроссоверов ML в Европе

На днях автоконцерн Daimler объявил об отзыве более 136 тысяч автомобилей Mercedes М-класса на американском рынке. Не прошло и суток, как сервисная компания марки настигла еще одну страну — Германию, где будет отозвано еще порядка 50 тысяч машин.

Mercedes отзывает 50 000 кроссоверов ML в Европе

В общей сложности ремонту подвергнут почти 200 тысяч внедорожников Mercedes-Benz M-класса. При этом отзывы затронут сразу две страны — Германию и США, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-центр производителя.

«В Германии будет отозвано около 50 000 автомобилей, в Соединенных Штатах — 136 750 машин. В обоих случаях речь идет о машинах 2000-2002 года выпуска, а также об M-Class AMG, выпущенных с 2000 по 2004 год. В данных автомобилях обнаружен дефект одного из датчиков в тормозной системе, отвечающего за отключение круиз-контроля«, — сообщается в пресс-релизе компании.

Дело в том, что немецкие инженеры обнаружили, что при легком прикосновении к педали тормоза, которого в норме должно быть достаточно для отключения круиз-контроля, этого не происходит, и это может привести к аварии. Отзыв был спровоцирован несколькими жалобами владельцев данных автомобилей в обеих странах.

Замена сломанного датчика начнется лишь в сентябре 2011 года, потому, что в более ранние сроки обеспечить поставки этого компонента невозможно. Компания призвала владельцев дефектных автомобилей до исправления неисправности отключать круиз-контроль более продолжительным нажатием на педаль тормоза, а также использованием кнопки на руле или снижением скорости до 40 км/ч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector