Renaut Duster станет более похож на Arkana

В данный момент французский концерн планирует крупную модернизацию популярного в России внедорожника. Renault Duster скорее всего вберет в себя последние дизайнерские и технические наработки французского концерна, реализованные в свежей новинке бренда Arkana.

Renaut Duster станет более похож на Arkana
Внешне данный автомобиль напоминает образцы, изготовляемые в Европе под брендом Dacia

Первой «ласточкой», обновленной линейки внедорожников станет Duster, подготовленный на рынок Латинской Америки. Внешне данный автомобиль напоминает образцы, изготовляемые в Европе под брендом Dacia. Однако на первых изображения бразильского Duster отчетливо видны детали в виде дополнительной оптики и оригинального бампера в передней части автомобиля. Внешний вид выглядит более современным и злым, по сравнению с моделью предыдущего поколения. Также изменения коснулись салона — на фото Duster снабжен новым рулем, прямоугольными вентиляционными дефлекторами и новым дисплеем с мультимедийной системой, аналогичной той, что установлена на кросс-купе Arkana.

Renaut Duster станет более похож на Arkana
Duster снабжен новым рулем, прямоугольными вентиляционными дефлекторами и новым дисплеем

Самое ключевое, что Duster получит от Arkana, кроется под капотом. Южноамериканская версия обзаведется турбированым 1.33-литровым мотором, разработанным совместно с Daimler-Benz.  Данный двигатель заменит нынешний атмосферный двигатель объемом 2.0. На данный момент Renault не сообщал в какой именно модификации будет устанавливаться этот мотор. Существующие версии могут развивать 130, 150 и 170 лошадиных сил.

Renaut Duster станет более похож на Arkana
Южноамериканская версия Duster обзаведется турбированым 1.33-литровым мотором, разработанным совместно с Daimler-Benz

Новый Duster сегодня в России стоит от 741 000 рублей, новая же модель по традиции должна будет добавить несколько десяткой тысяч к прайсу, однако скидки на предыдущую модель, услуги трейд-ин и адекватные кредитные предложения от Renault, возможно, помогут обновить автопарк любителям этих авто.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector