Модели Mercedes-AMG могут быть урезаны из-за строгих правил ЕС

Модели Mercedes-AMG могут быть урезаны из-за строгих правил ЕС

От тюнинг-подразделения компании Mercedes поступило предложение электрофицировать и установить полный привод на Mercedes B-Class и Mercedes EQC к 2021 году. По официальным данным компания пока не планирует никаких изменений. Но планы Mercedes могут поменяться в ближайшем будущем, из-за закона о нормах выбросов СО2 в атмосферу. 

Учитывая новые требования ЕС о выбросах СО2 в атмосферу, у компании могут возникнуть большие проблемы

Учитывая новые требования ЕС о выбросах СО2 в атмосферу, у компании могут возникнуть большие проблемы. 

Mercedes должен снизить выбросы СО2 до 100 грамм на 1 километр, в настоящее время этот показатель составляет 138 грамм на 1 км. Это значит, что многие модели компании должны перейти на электричество. 

Компания Mercedes поставляет на европейский рынок большое количество кроссоверов, которые больше загрязняют окружающую среду. А новый закон, может вынудить немецкий автоконцерн сократить производство на 75%.

Другие бренды (Ford, Mazda) также столкнулись с проблемой соблюдения закона о выбросе СО2 в атмосферу

В прошлом месяце представитель совета директоров Ола Каллениус заявил, что компания не может отталкиваться только от предпочтений покупателей, но владеет всеми необходимыми ресурсами, чтобы создать новые высокотехнологичные авто, которые будут пользоваться спросом на рынке, и соответствовать всем стандартам ЕС.

Другие бренды (Ford, Mazda) также столкнулись с проблемой соблюдения закона о выбросе СО2 в атмосферу. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector