КАМАЗ презентовал макет новой модели грузовика

КАМАЗ презентовал макет новой модели грузовика

«Континент» — именно такое название носит концепт энергоэффективного гибрида тягача от компании КАМАЗ. Его двигатель обеспечивает нормальное перемещение на проблемных участках дороги и при сложных манёврах. Грузовик оснащён дизельным двигателем Р6, расход топлива составляет 25 литров на 100 км.

В кабине авто присутствует только одно сидение, а свободное пространство позволило создать комфортные условия для водителя

КАМАЗ 54901 модель для одного шофера. В кабине авто присутствует только одно сидение, а свободное пространство позволило создать комфортные условия для водителя, для этого в салоне присутствуют все необходимые предметы. Электроника тягача тоже радует, в салоне есть ЖК-экран, на который выводятся все необходимые данные. Также, на приборной панели присутствует сенсорный дисплей, который и является многофункциональной бортовой системой авто. 

Зеркала в новой модели отсутствуют, их сменили камеры, которые транслируют видео на специальный дисплей, в салоне

Зеркала в новой модели отсутствуют, их сменили камеры, которые транслируют видео на специальный дисплей, в салоне. В «Континенте» также присутствуют камеры для  оценки бодрости водителя. Специальная система оценивает невербальные движения и другие показатели, которые помогают оценить состояние человека. В случае необходимости система подаёт сигнал, что пора отдохнуть.

«Континент» оснащён третьей степенью автономности

«Континент» оснащён третьей степенью автономности, авто едет вперёд, перестраивается, паркуется и передвигается в колоне самостоятельно. По данным «АВТОСТАТА» продажи проекта и усовершенствование производства идут по плану. КАМАЗ выводит на авторынок новое поколение тягачей, дебютом которого и стал «Континент». Первая партия грузовиков премиум-класса уже готова к реализации. Массовое производство стартует в 2020 году. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector