Льюис Хэмилтон выиграл 11 сезон Формулы-1

Одиннадцатая победа в Формуле-1 далась действующему чемпиону мира настолько легко, что он даже пошутил, что мог расслабиться. Второе место занял гонщик команды Mercedes Валттери Боттас, третье — пилот команды «Ред Булл» Ферстаппен, которого называют лучшим мастером по обгону.

Льюис Хэмилтон уже на первом круге получил значительное преимущество, оторвавшись от соперников. Резко сорвавшись на старте, в течение десяти последующих кругов чемпион был на пять секунд впереди своих соперников. Основная борьба развернулась между бронзовым и серебряным призерами.

После закрепления рекордного 88-го карьерного пула Хэмилтон выиграл на трассе Яс-Марина в пятый раз в своей карьере

Во время пресс-конференции спортсмены шутили, что хотели бы более энергичного сражения. Хэмилтон посетовал, что все произошло быстро. На что Ферстаппен ответил, что чемпион мог бы притормозить.

Хотя у Ферстаппена возникли небольшие проблемы с болидом в середине гонки, этот факт никак не повлиял на результат, как  признал 22-летний голландец.

После закрепления рекордного 88-го карьерного пула Хэмилтон выиграл на трассе Яс-Марина в пятый раз в своей карьере— четыре с Mercedes и один раз за рулем McLaren в 2011 году. В 2016 году Хэмилтона проиграл гонку бывшему пилоту команды Mercedes Нико Росбергу.