Qoros готовит новый кроссовер

Китайская компания Qoros распространила первый официальный тизер нового концептуального кроссовера 2 SUV. На опубликованном наброске изображен лишь профиль новинки, дебют которой пройдет через пару недель на автосалоне в Шанхае. 

Qoros готовит новый кроссовер

По мнению экспертов, серийная версия кроссовера может выйти на китайский рынок уже до конца текущего года и займет в модельном ряду китайского автопроизводителя место на ступеньку выше Qoros 3 City SUV. Товарный вариант по всей видимости получит новый 1,8-литровый турбированный двигатель мощностью 185 л.с. 

Предположительно, с моделью 2 марка Qoros возьмет курс на увеличение габаритов своих моделей. Qoros 2 SUV обещает быть заметно крупнее, чем Qoros 3 SUV, который представляет собой по сути слегка приподнятый хэтчбек Qoros 3. В настоящее время Qoros 3 City SUV оснащается 156-сильным турбомотором объемом 1,6 литра, которой агрегатируется как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. В Китае цены на этот кроссовер начинаются со 139 900 юаней (около 1,2 миллиона рублей).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector