«Заряженный» Chevrolet Aveo — официальные фото

Американский концерн GM распространил информацию о «заряженной» версии RS модели Chevrolet Sonic (Aveo). Хэтчбек получит уже имеющийся в его моторной гамме двигатель и 6-ступенчатую МКПП со специально подобранными передаточными числами.

"Заряженный" Chevrolet Aveo - официальные фото

Chevrolet Sonic RS будет выпускаться только в пятидверном кузове, новинка получит ряд новых элементов, призванных придать хэтчбеку более спортивный вид.

В список нововведений войдут новый передний бампер с более крупными гнездами под противотуманки, задний бампер, спойлер и шильдики RS. Подвеска останется прежней – McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости спереди и торсионная балка сзади, однако ее настройки станут более жесткими. Кроме того, новинку обуют в 17-дюймовые колесные диски.

"Заряженный" Chevrolet Aveo - официальные фото

Под капотом будет скрываться 1,4-литровый турбомотор мощностью 138 л.с., ранее уже анонсированный для этой модели. Скомпоновать его можно либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с опциональным 6-диапазонным «автоматом». В настоящее время хэтч комплектуется атмосферным двигателем почти аналогичной мощности, но чуть большего объема. 

"Заряженный" Chevrolet Aveo - официальные фото

В базовое оснащение Sonic RS войдут электроусилитель руля, дисковые тормоза на всех колесах, спортивные передние сиденья, алюминиевые накладки на педали и мультимедийная система MyLink.

Премьера Chevrolet Sonic/Aveo RS состоится на Детройтском автосалоне в январе, а в продаже автомобиль появится к концу следующего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector