Maybach умрет, его заменит S-class

Знаменитая компания Maybach, выпускающая люксовые автомобили для VIP-персон, может не дожить до 2013 года. Как сообщает зарубежное издание AutoWeek, компания Mercedes, владелец люксового подразделения, может в скором времени уничтожить марку Maybach.

Maybach умрет, его заменит S-class

Воскрешенный в 2002 году бренд, вероятно, проживет недолгую жизнь. Немудрено, ведь за прошедший десяток лет компания представила всего два автомобиля — Maybach 57 и Maybach 62. Усех медленно, но верно набирал обороты, но потом грянул кризис. В то время последовали попытки сойтись с агнличанами из Aston Martin, но идея так и не дошла до реализации. Тем временем, продажи марки все продолжали и продолжали падать. Дошло до того, что сегодня великий производитель находится на грани вымирания.

Инсайдерские источники в AutoWeek сообщили, что шансы продолжать продажи у марки есть, но не более, чем до 2013 года. Затем, согласно планам произвоителя, на смену «Майбахам» придет четвертое поколения S-class от Mercedes, весьма долгожданное.

Когда это случится, разумеется, точно неизвестно. Но совершенно понятно, что Maybach будут отведены самые топовые версии представительского седана под буквой «S» — шестисотый и Pullman. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector