GAC готовит обновленный внедорожник GS8

GAC готовит обновленный внедорожник GS8
GAC готовит обновленный внедорожник GS8

Китайская компания GAC готовится к смене поколения своего внедорожника GS8. Автомобиль будет построен на новой платформе, которую разработали в компании. Нынешнее поколение лежит на «фиатовской» архитектуре. Кроме того, у GAC GS8 появится и гибридная версия, которая получит силовую установку от «Тойоты».

Пока смена поколений произойдет лишь на китайском рынке. В России данная модель тоже продается, здесь она появилась в конце 2019 года. Через сколько новый GS8 доедет до нашего рынка и доедет ли вообще, не сообщается. Пока пресс-служба марки опубликовала изображения новинки. У автомобиля будут другая ячеистая радиаторная решетка, новая светодиодная оптика, в салоне появится цифровая приборная панель.

Решетка радиатора нового GAC GS8
Решетка радиатора нового GAC GS8

В настоящий момент внедорожник предлагается в России с двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью 190 лошадиных сил (в Китае автомобиль продается с мотором на 252 лошадиные силы). В качестве трансмиссии идет шестиступенчатая автоматическая коробка передач, привод полный. В минимальном оснащении внедорожник GAC GS8 стоит 2 098 тысячи рублей. Топовая версия обойдется в 2 718 тысяч рублей. При этом, в начала нынешнего года на нашем рынке было продано всего 122 таких внедорожника.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector