Ford бросил вызов Tesla

Илон Маск похвастался, что новая Tesla одолела Ford F-150 в базовой комплектации с задним приводом

Во время презентации новой Tesla Cybertruck Илон Маск показал видеозапись, где его автомобиль легко тащит за собой сопротивляющийся Ford F-150.

Представители автогиганта Ford отреагировали незамедлительно, рассказав, что F-150 на видео — базовая заднеприводная модель. И если Маск так хочет, то он Ford готов посоревноваться, выставив против новой модели Tesla свой автомобиль с аналогичными характеристиками.

Новинка автопрома Маска была раскручена еще до ее изобретения

Генеральный директор компании Tesla время от времени делает агрессивные заявления о будущих невообразимых моделях, которые вот-вот изобретут. Вот и новинка автопрома Маска была раскручена еще до ее изобретения. На презентации представили конструкцию, напоминающую игрушку из детского конструктора, настолько нереально и нелепо выглядит “Кибер-разрушитель”. На презентации было заявлено, что у модели бронированные стекла, которые невозможно разбить. Но что-то пошло не так, и брошенные металлические шары прошили окна Теслы насквозь.

 На презентации представили конструкцию, напоминающую игрушку из детского конструктора

Следующим провалом Илона Маска стал нелепый ролик с Фордом. F-150-это заднеприводная модель Super Crew, оснащенная меньшим двухтурбинным 2,7-литровым двигателем V-6. У Tesla не один мотор, а целых три и самый маленький — 3,5-литровый V-6. Помимо двигателей, подобное противостояние зависит от тяги и веса, у Ford не было шансов. Как только оба автомобиля начинают ускоряться, шины Ford начинают дымиться, и что еще более важно, не производят никакого движения вперед. Весовая категория автомобилей тоже сильно отличается — 9 тонн у Теслы и 4,5 у Форда. 

Эксперты сразу сделали вывод о постановочном видео. И вот теперь, когда Ford бросил вызов Tesla, автомобильный мир замер в ожидании полноценной дуэли. Как тебе такое, Илон Маск?  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector