Tesla Model 3 вытесняет баварцев с рынка

Tesla Model 3 вытесняет баварцев с рынка

Tesla Model 3 – один из самых неоднозначных и важных автомобилей современности. Несмотря на то, что амбиций модели было не занимать (премиальный электрический седан за 30 тысяч долларов США), реализация шла не в лучшую сторону. Впрочем, это не столько вина автомобиля, сколько ошибка в чрезмерной гордости собственника Tesla. Тем не менее, Model 3 – это превосходный автомобиль, который чрезвычайно важен для автоиндустрии в целом. Чем же все-таки приглянулся данный автомобиль? Был проведен опрос более 5 тысяч владельцев, чтобы выяснить  правду.

Причина лежала на поверхности: собственники Tesla Model 3 любят свои машины. Любят настолько, что они не только хотят приобрести еще одну Tesla, но и не желают обращать внимание и даже возвращаться на другие торговые марки. Особенно ярко это проявляется с BMW – маркой, которая больше всех пострадала от Tesla. Баварцам, как никому другому, необходимо задуматься над 3 серией электромобиля.

Причина лежала на поверхности: собственники Tesla Model 3 любят свои машины

В ходе исследования, какие автомобильные бренды были разменяны на Tesla, именно BMW занял первое место в списке, причем 3 серия оказалась самой уязвимой. Кто второй в списке? Бренд MINI. Если целью Tesla было запугивание BMW Group, то это удалось с лихвой. Если раньше баварцы не особо задумывались над тем, что происходит в Силиконовой долине, то теперь самое время.

Если раньше баварцы не особо задумывались над тем, что происходит в Силиконовой долине, то теперь самое время.

Стоит признать, что Model 3 и Tesla в целом – далеко не идеальные автомобили. Такое мнение разделяют многие владельцы. К примеру, непредсказуемость цен, доступных опций и предложений от бренда часто вызывают разочарование. Хоть «беспроводные» обновления, которыми так хвалится Tesla, и сохраняют впечатление об автомобиле как о новинке даже после покупки, часть этих апдейтов могут сделать машину хуже, чем она была до обновлений. 

Тем не менее, даже с учетом перечисленных проблем владельцы Tesla Model 3 в подавляющем большинстве случаев любят свои автомобили. Это первосортная машина, которая потрясла автомобильную индустрию. Model 3 не идеальна, но это та модель, которая мешает спать крупному начальству по ночам, особенно – руководству из Баварии. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector