В США попытаются устранить дефицит микросхем в автопроме

В США попытаются устранить дефицит микросхем в автопроме
В США попытаются устранить дефицит микросхем в автопроме

Власти Соединенных Штатов Америки постараются решить проблему с нехваткой микросхем, с которой столкнулись автопроизводители во всем мире. Для этого они увеличат их производство. Такое обещание дал президент Джо Байден. При этом, он отметил, что сразу решить проблему не получится. Какие-то сбои в поставках еще возможны, поскольку экономика страны еще не полностью отошла от последствий пандемии.

Как уже неоднократно сообщалось, из-за коронавируса и ограничений, которые были вызваны его распространением, производство этих самых микрочипов замедлилось, это повлияло на производство автомобилей. Все дело в том, что эти чипы используются во многих гаджетах, включая смартфоны, ноутбуки, компьютеры и другое. А во время пандемии спрос на эти устройства резко увеличился.

Таким образом, автокомпании по всему миру столкнулись с нехваткой этих микросхем. Производство машин начало сокращаться. Наибольшие проблемы начали испытывать компании при производстве электромобилей, поскольку здесь требуется значительно больше чипов, чем в автомобилях с классическим двигателем. При этом, спрос на электрокары в текущем году серьезно вырос, да и на рынке появилось сразу несколько абсолютно новых моделей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector