В Беларуси соберут пилотную партию Geely SX11

Сегодня, на пресс-конференции в Минске, исполняющий обязанности директора СЗАО «Белджи» Свидерский Геннадий Брониславович рассказал о ближайших планах Geely.

Geely SX11 на Международном Московском автосалоне 2019

Во второй половине 2019 года на заводе «Белджи» будет собрана крупноузловым методом пилотная партия кроссоверов Geely SX11 из 100 единиц. После, будет проверен потребительский интерес к новинке. Если кроссовер будет интересен потребителю, то в начале 2020 года начнется серийная сборка по полному циклу и соответственно экспорт в Россию.

Кроссовер Geely SX11 стал одним из ярких премьер Международного Московского автосалона (ММАС) 2018. О новинке мы вскользь писали в статье Технический обзор Geely Atlas, где на выставочном образце нашли досадный «косяк» по кузову. Geely SX11 уже продается в Китае, где пользуется большим спросом.

Помимо пилотной партии SX11, Свидерский рассказал о других планах завода. Так аналогичную проверку на спрос пройдет обновленный седан Geely Emgrand GT. Который также был представлен на ММАС-2018. Турбированная версия Geely Atlas превзошла все ожидания по спросу и, со слов Геннадия Брониславовича, пришлось даже пересмотреть производственный план завода «Белджи» на 2019-й год. На 2019 год запланирована сборка 20000 кроссоверов Geely Atlas. В 2018 году было собрано порядка 12000 машин всех моделей марки, большая часть которых отправили на экспорт в Россию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector