Lamborghini готовит внедорожник

Кроссоверы уже плотно завоевали мировой автомобильный рынок. В скором времени к клану кроссоверов от luxury-марок присоединится и Lamborghini – недавно в Сети появились первые изображения будущей модели.

Lamborghini готовит внедорожник

Ходят слухи, что Lambo сконцентрироались на строительстве кроссовера как на своей основной задаче, ради новой модели даже отложили работу над серийной версией седана Estoque. Весьма вероятно, что автомобиль можно будет увидеть уже на апрельской автовыставке в Пекине.

Согласно предварительной информации, итальянская новинка будет построена на платформе Porsche Cayenne. Линейка двигателей объявлена не была, но можно предположить наличие в ней V10 мощностью более 560 л.с. от Gallardo. Возможно, будет доступна и гибридная версия мощностью под 700 л.с., но она появится позже, году в 2015-м.

Дизайн планируется выполнить в стиле модели Aventador. Само собой, кроссовер-суперкар вызовет многочисленные споры. Впрочем, вспомним, что Porsche Cayenne при своем появлении тоже мало кому понравился.

Основные рынки для будущего кроссовера Lamborghini – Россия, Китай и США: мощные спортивные кроссоверы пользуются в этих странах особым спросом. Название модели пока неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector