Горячая резина вместо кисти и красок

Как часто мы замечаем однотипные надписи, выглядывая из своего окна — “Оля я люблю тебя” белой краской на свежем асфальте. Кого-то это раздражает, кто-то не обращает на это внимания, но так или иначе мы не можем назвать это искусством. Но с выходом на свет кардинально нового и феерического искусства под названием “skid art” наверняка многие из вас поменяют свой взгляд на надписи на асфальте. Для творения истинных шедевров необходимо всего лишь наличие автомобиля, водителя, дороги и творческого настроения. Благодаря выполнению беспредельных заносов ваш автомобиль может расписывать такие узоры, о которых вы даже не подозревали, и кто сказал, что покрышки существуют только лишь для устойчивости автомобиля, ими можно рисовать!

Если вы не уверены в своих силах и вам жаль свои покрышки, но ужасно хочется попробовать что-то экстремальное, существует множество источников книг и статей о правильности выполнения заносов, их приемах и вариациях.

Автомобиль Centerham Seven, благодаря которому на асфальте было написано слово AUTO, управлялся мастером Расом Свифтом (Russ Swift). Расс держал скорость на отметке 50 км/ч и постоянно работал ручником, маневрируя между двумя стоящими автомобилями — это был высший пилотаж.

Автор "картины" поделился впечатлениями и прокомментировал свой заезд: “Мой первый и самый основной маневр – это разгон по прямой и резкое применение ручника при повороте либо направо либо налево и в то же время плавное отпускание сцепления. Таким образом, задние колеса как бы заклинило, и я гладко скользил вокруг своей оси”.

Некоторые заносы были выполнены на спортивном мотоцикле, в целом картина получилась весьма впечатляющая. Зрелище еще то, оно и понятно ведь за рулем авто сидел не кто-нибудь а сам Расс Свифт. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий происходящего.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector