Honda e Prototype или новый почти серийный электрический хетчбек

Новый концепт-кар Honda e Prototype был представлен на Женевском автосалоне 2019 года. Новый концепт-кар — это эволюция концепции Honda Urban EV, представленный впервые на автосалоне во Франкфурте в 2017 году.

Honda e Prototype

Как сообщили представители Хонды, на стенде представленный конецпт-кар почти готовый на 99% к серийному выпуску электроавтомобиль. Продажи новинки намечены на второе полугодие 2019 года. Отметим, что доводка от первого концепта до серийного образца заняла у японцев довольного много времени.

Переход к глобальной электрификации уже начался в японской компании. Серийная версия Honda e Prototype станет первым полностью электрическим автомобилем марки.

Дизайн нового хетчбека выполнен в неком ретро стиле. Головная и задняя оптика, форма машины сразу напоминает старую Honda City 1981 года. Значок (шильдик) с логотипом марки с подсветкой, чтобы было ясно, что перед нами электрический автомобиль. Из современных тенденций: присутствует задний спойлер на крыше, кузов окрашен в два цвета, все углы скруглены.

Из замеченных нами особенностей – электрический хетчбек не имеет обычных боковых зеркал заднего вида, на их месте установлена система камер. Предпологается, что будут и классические зеркала заднего вида, но в комплектациях попроще. Еще одна особенность – дверные ручки выдвижные, что, по мнению разработчиков, улучшит аэродинамические характеристики автомобиля.

Салон четырехместный с ровным полом. Передняя панель и центральная консоль частично имеют отделку в виде дерева, передавая некий ретро-стиль. Вся передняя панель от левого края до правого – в ЖК экранах. По бокам два шести дюймовых экрана транслирующих с камер боковых зеркал. Посередине, отдельный экран щитка приборов и 2 отдельных экрана информациооно-развлекательной системы.

Салон. Место водителя с кучей экранов

На данный момент производитель продолжает скрывать подробную информацию о двигателе и характеристиках аккумулятора. Но представители на стенде подтвердили, что будет использован один электродвигатель и находится он будет в задней оси, а запас хода превысит 200 километров. Еще новинку оснастят системой быстрой зарядки, которая позволит получить 80% заряда всего за 30 минут.

Предзаказ на серийную версию планируют открыть уже в июле. Цена называлась от 33000 до 40000 долларов в зависимости от комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector