Завершено производство Chevrolet Cruz в США

По сообщению радиостанции WKBN, в США завершается сборка модели Chevrolet Cruze. Последний экземпляр Chevrolet Cruze будет собран на этой неделе. Сборка Chevrolet Cruze налажена на конвейере завода GM в Лордстауне, штат Огайо.

Chevrolet Cruze в США

В твиттере также были выложены фото кузова Chevrolet Cruz с надписями «Последний Круз» и «Будущее неопределенно, но конец всегда близок». Кузов с надписями направлялся в малярный цех. Предполагается, что последний Cruze будет белого или серебристого цвета. Полностью собрать последний Cruz должны к среде.

В феврале GM завершил сборку моделей Chevrolet Volt и Buick LaCrosse, которые, как и Chevrolet Cruze, исчезнут с североамериканского рынка без преемника, хотя эти модели по-прежнему будут собирать на других рынках, например в Китае.

27 ноября 2018 года источник из CNN Business сообщал, что до конца 2019 года в США завершат производство 6 автомобилей GM. В этот список попали: Buick LaCrosse, Chevrolet Volt, Cadillac CT6, Cadillac XTC, Chevrolet Cruz и Chevrolet Impala. Причинами завершения выпуска 6 автомобилей назывались: приспособление к новому поведению клиентов и плавный переход на электрические автомобили.

Что касается Chevrolet Cruz на рынке США, то автомобиль высоко ценится у американского потребителя. Но продажи модели за 2018 год в США упали на 26% и составили 143 272 ед. Chevrolet Cruze стал «лучшим выбором» в США в независимом рейтинге «Consumer Reports» за 2017 год.

Chevrolet Cruze хорошо знаком российским автолюбителям и до ухода Chevrolet из России был одной из популярных моделей в классе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector