Клон Mitsubishi Xpander под шильдиком Nissan — первый плод альянса Nissan-Mitsubishi

Похоже, что партнерство между Mitsubishi и Nissan уже начинает приносить плоды.

Nissan Livina

Пресс-служба Nissan в Индонезии обнародовала информацию о совершенно новой модели под названием Livina. Как не трудно догадаться, Nissan Livina – это клон чрезвычайно популярного семиместного MPV Mitsubishi Xpander.

Nissan Livina копия Mitsubishi Xpander

Аналогичная ситуация с клонами у Mitsubishi уже была ранее, между PSA Group и Mitsubishi. Тогда кроссоверы Outlander и ASX клонировали в кроссоверы от Peugeot и Citroen.

Nissan Livina — это, по сути, полноценная копия Mitsubishi Xpander, за исключением решетки радиатора, бамперов и оптики. Вместо фирменного дизайна Mitsubishi Dynamic Shield спереди используется дизайн V-Motion от Nissan (прим. ред. аналогично в случае с Citroen и Peugeot). Стоит отметить, что передняя часть в стиле V-Motion смотрится свежо.

Интерьер идентичен: единственная разница между интерьерами, шильдик на рулевом колесе. Все остальное — от дизайна и компоновки приборной панели, до элементов управления, циферблатов и общей атмосферы, все в один-один.

Место водителя Nissan Livina

Интерьер Nissan Livina

Двигатель? Тот же, что и у Mitsubishi Xpander: бензиновый 1,5-литровый DOHC двигатель мощностью 104 л.с. и 141Н*м крутящего момента.

Трансмиссия? Аналогичная Mitsubishi Xpander, а именно на выбор: четырехступенчатая АКПП или пятиступенчатая МКПП.

Nissan Livina — «праворукий», а это значит, что автомобиль исключительно для стран с левосторонним движением. Информации по комплектациям и ценам Nissan Livina пока нет. Предполагается, что продажи начнутся с индонезийского рынка.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector