Granta, Vesta и Rio – самые продаваемые автомобили месяца в России

Granta, Vesta и Rio – самые продаваемые автомобили месяца в России
Granta, Vesta и Rio – самые продаваемые автомобили месяца в России

По итогам марта в России было продано 148 676 автомобилей. Этот показатель на 5,7% ниже прошлогоднего. Эти данные приводит Ассоциация европейского бизнеса. Самым популярным автомобилем у россиян в очередной раз стала отечественная «Лада Гранта». На нее в марте нашлось почти 12,7 тысячи покупателей. Это на 9 процентов больше, чем в этом же месяце прошлого года.

Второе место у другого представителя АВТОВАЗа – «Лады Веста». Дилеры смогли реализовать в прошлом месяце около 8,7 тысячи автомобилей этой модели. Если сравнивать с мартом 2020 года, то наблюдается достаточно серьезное снижение продаж – более чем на 20 процентов. Тройку лидеров замыкает южнокорейская KIA Rio, которая разошлась тиражом 8,1 тысячи экземпляров. По сравнению с мартом прошлого года это на 2 процента меньше, тогда продали 8,27 автомобилей. Однако, если смотреть по первым трем месяцам текущего года, то продажи «Киа Рио» выросли. Если в 2020 году за этот период дилеры бренда продали 22 899 штук, то в первом квартале этого года уже 24 638.

Четвертую и пятую строчки занимают корейский кроссовер Hyundai Creta и российский внедорожник LADA Niva. «Крета» пользуется стабильным спросом, в прошлом месяце кроссовер выбрали около 7 тысяч человек, а «Лада Нива» показала серьезный скачок – сразу на 32% больше, чем в марте прошлого года. Автомобиль продали в количестве более 6 тысяч экземпляров. Во многом это связано с выходом серьезно обновленной «Нивы». Также, в первую десятку самых продаваемых автомобилей марта в России попали: Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Volkswagen Tiguan.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector