Собянин: пусть чиновники проверяют «дурацкие инициативы» на себе

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил чиновникам проверять их «дурацкие инициативы» на самих себе. Так он отреагировал на заявление префекта ЦАО о том, что час парковки в центре города будет стоить 500 рублей.

Собянин: пусть чиновники проверяют "дурацкие инициативы" на себеНапомним, что не так давно глава ЦАО Москвы Сергей Байдаков заявил, что в такую сумму автолюбителям будет обходиться паркинг в центре российской столицы.

В минувшую пятницу, на оперативном совещании столичный мэр подверг резкой критике “необдуманное заявление” префекта.

“Если уж он выступил с такой инициативой, то я предлагаю эксперимент провести на нем самом. На его служебную машину пусть в течение месяца платит по 500 рублей в час”, — сказал Собянин и добавил, что можно упростить расчеты и просто вычитать из зарплаты Байдакова по 100 тысяч рублей ежемесячно.

По мнению Собянина, такие меры помогут уменьшить расходы на чиновников и «дури будет поменьше».

Кроме того, на совещании мэр раскритиковал некоторых префектов и глав столичных районов за медлительность в работе по благоустройству города. По его мнению, не все подрядные организации укладываются в график. Отстающих мэр предложил штрафовать. Также Собянин поручил префектам чаще самим объезжать подконтрольные территории.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector