Китайцы планируют обставить Audi

Шанхайский автосалон стал местом премьер многих актуальных мировых новинок. Чтобы не отставать от общего течения, китайский автопроизводитель Chery решил показать результаты своих первых ‘попыток’ в премиум-сегменте.

Китайцы планируют обставить AudiЧтобы создать имидж ‘люкса’, маркетологи Chery решили внедрить новый бренд, который назвали тоже весьма соответствующе – Riich (Ruiqi). Премьера автомобиля состоится в рамках презентации новой марки.

Название, впрочем как и сам имидж марки, буквально кричит о своей ‘эксклюзивности’, а между тем, вопрос об уровне качества остается открытым.

Угадайте, с кем собирается тягаться китайская машина? С самой Audi! Да-да, об этом, не стесняясь, заявили сами представители марки Chery.

Первая модель Riich с весьма легким и характерным для китайского рынка названием G5 есть ничто иное, как седан ‘премиум-класса’. По крайней мере, так его позиционирует сам производитель.

Все новое, как известно, – хорошо забытое старое, но в случае с Chery и ее седаном A6 — это явно не тот пример. Такое количество общих линий и деталей может насторожить любого. Впрочем, маркетологи Chery верят в успех новой модели.

Китайцы планируют обставить Audi

Китайцы оснастили Riich G5 двумя двигателями. На выбор покупателю представят 2.0-литровый силовой агрегат мощностью 168 л.с. и более мощную турбированную V-образную ‘шестерку’ объемом 3.0 литра и мощностью 192 л.с. Оба мотора будут агрегатироваться с двумя коробками передач на выбор: 6-ступенчатой механикой, либо 5-ступенчатым автоматом, передает Inside Line.

В список опций будут включены: спутниковая навигация, Bluetooth, DVD-система и система smart key. Автомобиль планируют внедрить на рынок уже в этом году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector