Варшавское и Каширское шоссе будут готовы к 2013 году

Реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе на территории Москвы планируется провести в течение полутора лет. Об этом в минувшую пятницу сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время объезда объектов Южного административного округа города.

Варшавское и Каширское шоссе будут готовы к 2013 году

“Окончание работ по Варшавскому шоссе намечено на конец следующего года — начало 2013 года. То же самое — по Каширскому шоссе», — заявил мэр. При этом он добавил, что предстоящая реконструкция не должна осложнять движение автотранспорта по этим дорогам. “Объем работ очень большой, его надо реализовать таким образом, чтобы не парализовать движение”, — подчеркнул мэр, обращаясь к своему заместителю по строительству Марату Хуснуллину.

Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что проектная документация по реконструкции шоссе были подготовлены в кратчайшие сроки и уже в конце июня — начале июля начнутся работы по реконструкции Варшавского шоссе, еще через месяц — Каширского. “Практически за четыре месяца подготовлены проектные работы, тендерная документация. Это небывалые темпы подготовки таких сложных работ”, — отметил Собянин, добавив, что вслед за этими магистралями реконструкция ожидает практически все вылетные трассы Москвы.

При реконструкции Варшавского и Каширского шоссе появится 74 километра новых дорог в однополосном исчислении, а также 13 пешеходных переходов и развязки.

В ходе объезда Южного округа мэр также посетил территорию у станции метро «Нагатинская» и железнодорожную платформу Нижние котлы, где будет построен крупный транспортно-пересадочный узел с большой автостоянкой на полторы тысячи машиномест. Кроме того, еще три крупных транспортно-пересадочных узла будет построено у станций метро «Домодедовская», «Аннино», «Красногвардейская» и «Зябликово», строительство которой завершится в этом году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector