Land Cruiser Prado будут выпускать в России

Компания Toyota заявила, что не исключает возможность запуска в производство модели Land Cruiser Prado на конвейере дальневосточного завода. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Однако в то же время, по другим данным, японский автопроизводитель также рассматривает возможность выпуска в России кроссовера RAV4, самой продаваемой модели японской марки на российском рынке.

Land Cruiser Prado будут выпускать в России

Впервые информация о возможности сборочного производства Toyota на Дальнем Востоке появилась в четверг, об этом сообщило японское издание Nikkei. Партнерами компании Toyota, как сообщалось, могут стать российский Sollers, уже имеющий производственную площадку в этом регионе, а также компания Mitsui, которая займется логистикой.

Если решение о создании предприятия будет принято, то «Тойота» сможет подписать с российским правительством соглашение о промсборке на старых условиях, с минимальными объемами производства в 25 тысяч автомобилей (новые требования предполагают выпуск как минимум 300 тысяч машин). Личную поддержку этому проекту оказывает премьер-министр Владимир Путин.

Предполагается, что на первом этапе машины в Приморье будут выпускаться крупноузловым методом, а затем здесь планируется наладить производство полного цикла, со сваркой и окраской кузовов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector