ЗИЛ могут закрыть

Московское правительство рассматривает идею закрытия автомобильного завода ЗИЛ и организации на базе его территорий нескольких новых ВУЗов. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

ЗИЛ могут закрыть“Сейчас там работает рабочая группа, которая занимается концепцией развития всей территорией. Пока есть предварительные результаты, которые состоят в том, что там останется промышленное производство, но оно будет сжато до 30-50 гектаров. Есть идея размещения на этой территории большого университета, который объединит ряд вузов, культурных территорий”, — передает слова Шаронова агентство “РИА Новости”.

Кроме того, заместитель мэра добавил, что основная идея использования данной территории заключается в том, чтобы люди на ней могли не только работать или учиться, но и жить: “…там будут и рабочие места, и пространство для жизни, и жилье. Чтобы люди, которые там поселятся, могли найти себе занятость на этой же территории”. Около месяца назад мэр Москвы Сергей Собянин говорил о том, что разрабатывается проект превращения территории предприятия в инновационную площадку, на которой концентрировалось бы высокотехнологичное производство.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector