Штат московского ГИБДД сократят

Глава ГУВД города Москвы Владимир Пронин заявил сегодня о личном поддержании идеи о сокращении штата сотрудников ГИБДД, выступив в интервью газеты ‘Комсомольская правда’ с фразой-призывом: “Меньше инспекторов – меньше пробок”.

Штат московского ГИБДД сократят“Мне вот говорят – нельзя сокращать штат Госавтоинспекции, а я говорю можно! Милиции должно быть меньше, но она должна стать лучше”, — заявил Пронин в своем интервью. Также Глава ГУВД добавил, что сокращение штата повлечет за собой увеличение зарплаты оставшимся сотрудникам, что определенно положительно скажется и на снижении уровня коррупции в рядах сотрудников правоохранительных органов. Однако точных цифр сокращения штата ГИБДД Владимир Пронин не сообщил.

Вместе с тем Пронин намеревается сократить штат московской милиции на 15%, и более того, в 6 раз уменьшить число сотрудников экологической милиции, ссылаясь на то, что в настоящее время от них нет просто никакого толку. Также Глава ГУВД возьмется и за упразднение ряда спецподразделений.

Неприятные однако новости постигли стражей закона, только вчера они отмечали свой праздник, а уже сегодня попали под массовое увольнение. Но самое главное — станет ли гражданам спокойнее, если милиции станет меньше, к примеру, дорожной?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector