Названы самые угоняемые автомобили в Москве

Одна из крупнейших компаний-разработчиков противоугонных систем провела исследование и составила рейтинг угонов по столице. Выяснилось, что наибольшей популярностью у столичных автоворов пользуется Honda Accord. На втором месте рейтинга Toyota Camry, а замыкает тройку Honda CR-V. Самым опасным районом столицы по количеству угонов признан Юго-Запад. 

Названы самые угоняемые автомобили в Москве

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет аналитического отдела компании «Эшелон Геолайф», которая специализируется на разработке противоугонных решений для автомобилей, в пятерку самых угоняемых машин также вошли Toyota Land Cruiser и Mazda6.

Кроме того, компания вычислила самые опасные районы города — места, где зафиксировано больше всего угонов и покушений на угон. Самым криминальным в этом направлении был признан Юго-Западный административный округ Москвы. На втором месте Северо-Западный административный округ, а третье место по популярности среди автоугонщиков занял Юго-Восток столицы.

Столичная Госавтоинспекция обнародовала свои данные по угонам в Москве за минувший год в феврале. По статистике, в лидеры рейтинга самых угоняемых автомобилей вышли японские машины, вытеснив из первых строчек популярный ранее российский автопром. Первые пять мест в рейтинге самых угоняемых автомобилей в Москве в 2010 году заняли автомобили японских марок — Mitsubishi Lancer, Mazda3, Toyota Corolla, Toyota Camry и Honda CR-V.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector