«Бегемот» против «Чудовища»

Автомобиль отечественного производства, принадлежащий Дмитрию Медведеву, по своим характеристикам многократно превосходит бронированный лимузин Барака Обамы.

Президентский Mercedes S-класса в версии PullmanМашину для президента отечественные производители разрабатывали совместно. Детище ЗИЛа, АВТОВАЗа и КАМАЗа весит 16 тонн и способно выдержать небольшой ядерный взрыв, сообщает автомобильный портал kolesa.ru со ссылкой на анонимного кремлевского чиновника. Однако, ни одной фотографии, подстегивающей патриотическое чувство гордости за отечественный автопром, в сети пока не появилось, что дает повод лишний раз засомневаться в реальном существовании этого автомобиля.

Как сообщается, крыша бронированного президентского авто, толщиной 12 см., выполнена из титана. По ней спокойно может проехать танк Т-72, не причинив автомобилю никакого вреда. Окна сделаны из прочного непробиваемого стекла, которое выдерживает прямой выстрел из гранатомета, а колеса автоматически превращаются в гусеницы, при выезде на пересеченную местность. При этом в безопасности автомобиля сомневаться не приходится: как выяснилось в ходе тестирования, по автомобилю, в который перед этим по сталинской традиции посадили конструкторов, произвели несколько выстрелов из гранатомета. 

Кроме всего прочего, лимузин Медведева, получивший в честь двухметрового булгаковского кота имя «Бегемот», оборудован душем, письменным столом с шестью телефонами и традиционными занавесками на заднем стекле.

Напомним, что лимузин Обамы, обшитый специальной сталью, оснащен камерами ночного видения и пушкой со слезоточивым газом. В Штатах президентское авто прозвали «Чудовищем», однако в России уверены, что с нашим «Бегемотом» ему тягаться нет никакого смысла.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector