У Porsche новый руководитель

В минувший вторник концерн Volkswagen объявил о назначении нового руководителя компании Porsche. Им станет Маттиас Мюллер, который сегодня работает в стратегическом отделе марки Volkswagen. На этом посту он сменит Михаэля Махта, назначенного главой немецкого производителя спорткаров год назад после ухода Винделина Виндекинга.

У Porsche новый руководительКак сообщает издание Automotive News, Михаэль Махт будет назначен на должность директора по производству в Volkswagen, сменив на этом посту Йохема Хайцманна. При этом следует отметить, что до назначения на должность руководителя Porsche Махт свыше 10 лет занимался аналогичной работой в этой же компании. В свою очередь Хайцманн перейдет в новое подразделение, которое будет заниматься укреплением отношений между производителями грузовиков Scania и MAN. В настоящее время Volkswagen владеет 71% акций Скании и 29.9% акций MAN.

Что касается Мюллера, то продолжит выполнение стратегии по развитию компании Porsche. Согласно ей, предполагается расширение модельной гаммы и увеличение в среднесрочной перспективе продаж автомобилей до 150 тысяч штук в год.

И Мюллер, и Махт и Хайцманн займут новые должности с 1 октября 2010 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector