С сегодняшнего дня действует 2 новых изменения для автовладельцев

Начиная с 1-го февраля 2021 года будут действовать два изменения, касающиеся автомобилистов нашей страны. Первое из них касается всевозможного тюнинга автомобилей, формально узаконить изменения, произведенные с машиной, станет сложнее, хотя только недавно велась речь об упрощении данного процесса. Второе – касается системы «Платон».

Отныне для получения разрешения и полноценной постановки тюнингованного автомобиля на учет владелец должен будет предварительно получить протокол проверки, а его результат должен быть занесен в отдельный реестр испытательного центра. Также в модификации автомобиля владельцу откажут при поддельных документах или нахождении машины в розыске. Если в процессе тюнинга были нарушены идентификационные номера в любом из мест машины – также будет отказ. К тюнингу и получению специального разрешения теперь относятся и перевод авто на ГБО, установка фаркопа, багажника.

С 1 февраля будут увеличены и тарифы системы «Платон». Теперь вместо 2.2 рубля за каждый километр водителям придется платить 2.34 рубля. Следовательно, в процентном соотношении удорожание составило около 8%. Постепенное повышение тарифов было заложено еще в 2015 году в момент принятия законопроекта.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector