Путин поручил разработать условия продления программы утилизации

Премьер-министр России Владимир Путин поручил проработать возможность продления государственной программы утилизации легковых автомобилей. Сегодня новые сертификаты на 50 тысяч рублей уже закончились, остались лишь так называемые вторичные, которых должно хватить до осени.

Путин поручил разработать условия продления программы утилизации

«Прошу на этой неделе изучить ситуацию поподробнее, взвесить наши финансовые ресурсы и представить окончательные предложения по этой программе и по ряду смежных программ. Эта мера сработала очень эффективно, мы поддержали наших производителей, а люди смогли на хороших условиях приобрести почти полмиллиона автомобилей», — приводит слова российского премьера агентство «РИА Новости».

Новые сертификаты на 50 тысяч рублей, выдававшиеся за сданные в утиль автомобили, закончились в середине марта. В настоящее время на рынке остались лишь вторичные сертификаты — так называемые «отказные» свидетельства, которыми по разным причинам не захотели воспользоваться их владельцы.

Предполагается, что эти сертификаты будут возвращены в Минпромторг и в дальнейшем повторно выданы на тех же условиях. Министерство не берется пока предсказывать, сколько таких свидетельств получат «вторую жизнь». В марте директор департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов заявлял, что в распоряжении ведомства появятся около 30-40 тысяч сертификатов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector