Hyundai показали в Нью-Йорке самое роскошное авто

Южнокорейская компания Hyundai представила на Нью-Йоркском автосалоне свою премиум-новинку. Поводом показать без преувеличения свой самый роскошный автомобиль в модельной линейке стал планируемый через несколько лет выход серийной версии модели на американский рынок.

Hyundai показали в Нью-Йорке самое роскошное автоНо-но, не спешите расстраиваться, в Европу автомобиль тоже непременно приедет, Genesis ведь приехал.

Самодостаточная, грациозная, и весьма сильно походящая на S-class (а точнее на смесь немецких премиум-седанов) модель под названием Equus метит в конкуренты ‘великой тройки’, по образу и подобию которой она и слеплена.

Об этом говорит хотя бы цена на автомобиль – стоимость базовой версии, по заявлениям производителя, будет начинаться с $96 000, а это, как вы понимаете, есть ничто иное, как заоблачный сегмент, в котором прочно и уверенно засели такие легенды, как Audi A8, BMW 7 series, Lexus LS и Mercedes-Benz S-Class. На всех них она и похожа, хоть и частично.

Однако компания отмечает, что возможно в перспективе снизит цену на свою новинку, так как понимает, что плавать в одном море с акулами из ‘премиума’ Hyundai пока еще не готов. Поэтому, оснастив свой автомобиль мощным и солидным 5.0-литровым агрегатом с восьмью цилиндрами и 8-скоростной коробкой передач, разумно было бы написать на ценнике цифру ‘5’, приписав к ней четыре нуля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector