Volvo остались без дизайнера

Глава дизайнерского центра Volvo Стив Мэттин (Steve Mattin) объявил, что покидает шведский концерн. Оставляя должность главы департамента дизайна, Мэттин никак не объяснил свой поступок, равно как и не сообщил о новом месте своей работы.

Стив Мэттин - шеф-дизайнер VolvoОб уходе из шведского концерна выдающегося дизайнера сообщил прессе Дэн Джонсон (Dan Johnston), PR-менеджер компании.

Уроженец Британии, Стив Мэттин занимал место шеф-дизанера с мая 2005 года. Под его руководством на свет появились такие модели, как C30, XC60 и концептуальный образец S60, представленный в Детройте.

Перед тем как придти в Volvo Мэттин успел поработать и в концерне Daimler AG (тогда концерн носил название DaimlerChrysler), отдав штутгартцам 17 лет своей жизни. За это время талантливый дизайнер успел приложить руку к таким легендарным моделям, олицетворяющим образ немецкого спорт-кара, как SL, SLK и самого SLR. Помимо ‘сверхскоростных’ проектов дизайнер также занимался разработкой R-Class, M-Class и некоторыми моделями Maybach.

Подробности ухода Стива Мэттина из Volvo появятся на этой неделе. Пока не ясно, что стало причиной отказа работы со шведским концерном, однако одно известно наверняка – и без того плачевное положение Volvo в конец усугубилось.

Volvo S60 - результат творения художника Стива Мэттина

Интерьер концепт-кара Volvo S60

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector