Автомобилисты Москвы и Петербурга — против дорогого бензина

В Москве и Санкт-Петербурге прошли акции протеста против роста цен на топливо. Активисты призывали правительство снизить цены до 15 рублей за литр.

Автомобилисты Москвы и Петербурга - против дорогого бензина

В воскресенье, 20 марта, порядка 120 автомобилей стартовали от СКК «Петербургский» и сделали несколько кругов по Московскому району. Автоколонна прошла по улицам Кузнецовской, Орджоникидзе, проспектам Гагарина и Витебскому. Как отмечают организаторы акции, по их рассчетам, участников должно было быть в полтора раза меньше.

Позже участники акции двинулись к Смольному, чтобы оставить резолюцию для петербургских парламентариев и Президента России Дмитрия Медведева.

“Акции будут продолжаться, пока не скинут цену на бензин до 15 рублей за литр, так как это реальная цена”, — отметил организатор акции, координатор петербургского Товарищества Инициативных Граждан России (ТИГР) Александр Расторгуев изданию Neva24.

Также в Москве также прошла акция протеста, организованная Федерацией автовладельцев России (ФАР), против повышения цен на топливо и строительства «народных гаражей». Автопробег прошел от Зубовского бульвара до Воробьевых гор.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector