Серийный SsangYong C200 — премьера в следующем году

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong объявил о том, что уже в следующем году намеревается запустить серийное производство долгожданного кроссовера C200, премьера которого впервые состоялась прошлой осенью на автосалоне в Париже.

Серийный SsangYong C200 - премьера в следующем годуКак сообщает британское автомобильное издание Autocar.co.uk, изначально серийный автомобиль корейцы собирались представить в рамках Франкфуртского автосалона, который намечен на сентябрь следующего года. Однако в связи с изменившейся экономической ситуацией (угрозой банкротства компании и последовавшей за ней трехмесячной забастовкой рабочих), производственные планы относительно нового кроссовера пришлось изменить.

Руководство компании надеется в скором времени вернутся к прежнему графику работы, но конкретных планов на текущее время компания не разглашает. Представители SsangYong поделились с журналистами, что к 11 декабря обнародуют информацию относительно грядущих своих действий и, в частности, относительно нового кроссовера. На сегодняшний день известно лишь, что компания уже предоставила кредиторам новый бизнес-план и большинство из них одобрило нововведения, согласившись на обеспечение производителя необходимой материальной поддержкой.

Однако точные сроки появления нового кроссовера C200 на мировом рынке пока все же неизвестны. В компании отмечают: “мы все же надеемся, что премьера автомобиля падет на один из международных автосалонов следующего года. На какой именно – точно сказать сейчас сложно, все будет зависеть от итогов разбирательства”.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector