Путин: программа утилизации будет продлена

Правительство России намерено выделить еще 10 млрд. рублей на развитие программы утилизации старых автомобилей. Это позволит обеспечить реализацию еще 200 тысяч автомобилей.

Путин: программа утилизации будет продленаВласти приняли решение увеличить финансирование программы по утилизации подержанных автомобилей. Об этом недавно заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, на программу будет дополнительно выделено 10 миллиардов рублей. “Программа по утилизации подержанных автомобилей развивается достаточно успешно. Я хочу повторить еще раз. Во многих регионах и для граждан созданы весьма благоприятные условия по реализации этой программы, но не везде, и эти инструменты можно совершенствовать в работе с гражданами”, — отметил Владимир Путин.

Напомним, что запуск государственной программы утилизации старых автомобилей произошел в России в марте 2010 года. Первый этап программы утилизации автомобилей завершен. Как отметил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Рахманов, все готово к началу второго этапа.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector