Volkswagen опубликовал эскизы с новым кроссовером на базе Polo

Volkswagen опубликовал эскизы с новым кроссовером на базе Polo
Volkswagen опубликовал эскизы с новым кроссовером на базе Polo

Пресс-служба немецкой марки Volkswagen опубликовала изображения с эскизами своего нового кроссовера, который построен на платформе MQB-A0, которая лежит в основе хэтчбека Polo для Европы.

Новый компактный кроссовер тоже предназначен для европейского рынка. «Паркетник» получил название Taigo. По сути это европейская версия купе-кроссовера Nivus, который продается в странах Южной Америки. Ожидается, что в ближайшее время новинку официально представят, а в конце текущего года начнутся продажи. Сборка Volkswagen Taigo будет налажена на заводе марки в Испании.

Информацию о технических характеристиках кроссовера «Фольксаген» пока держит в секрете. В компании заявили, что автомобиль получит «эмоциональный дизайн». Из того, что известно это наличие светодиодной оптики уже в стандартном оснащении, наличие цифровой приборной панели, а также большого количества различных полезных электронных помощников водителя. В линейку двигателей войдут бензиновые турбомоторы TSI. Предполагается, что это будут литровые двигатели на 95 и 100 лошадиных сил, а также 1,5-литровый агрегат на 150 лошадиных сил. Версий с гибридной установкой не будет. Также, покупателям кроссовер будет предложен только с передним приводом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector