Mercedes первый скетч нового A-Class

Автомобильный портал Autoblog опубликовал первый официальный рисунок прототипа автомобиля Mercedes-Benz A-Class нового поколения. Новинка будет представлена широкой публике на автосалоне в Шанхае, который откроется 20 апреля 2011 года.

Mercedes первый скетч нового A-ClassСудя по эскизу, внешность модели будет приведена в соответствии с новым фирменным стилем автомобилей немецкой марки. При этом некоторые элементы дизайна позаимствованы у концепт-кара F800 Style, премьера которого прошла в Женеве годом ранее. Следующий A-Class получит новую модульную платформу. 

Серийный автомобиль будет доступен в двух типах кузова — 3- и 5-дверный хэтчбек. Также новинка получит и «заряженную» модификацию, традиционно подготовленную ателье AMG. Самый мощный Mercedes-Benz A-Class будет оснащаться 320-сильным двухлитровым турбомотором и системой полного привода с многодисковой муфтой с электронным управлением.

Обычные же версии «А-Класса» больше не будут предлагать нынешние бензиновые агрегаты объемом 1.5, 1.7 и 2.0 литра, а также двухлитровый дизель. Вместо них в линейке модели появятся двигатели, рожденные в рамках сотрудничества концерна Daimler с группой Renault-Nissan.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector