Infiniti Q30: первое фото

В Сети появилось первое официальное изображение серийного хэтчбека Infiniti Q30, построенного на шасси компании Mercedes-Benz. Публичная премьера новинки состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте.

Infiniti Q30: первое фото

В основу японского хэтчбека легла платформа MFA, используемая на Mercedes-Benz A-Class, CLA и GLA. Внешность серийного Q30 не стала сюрпризом – автомобиль практически полностью повторяет одноименный концепт-кар 2013 года. При этом товарный хэтчбек, в частности, получит другой передний бампер с противотуманными фарами.

На фотографии изображена версия 2.2d (об этом свидетельствует шильдик над аркой переднего колеса), которую оснастят «мерседесовским» дизелем объемом 2,2 литра, мощностью 170 л.с.(400 Нм). Мотор способен работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 7-диапазонным «автоматом». Ранее этим двигателем обзавелись седаны Q50 и Q70.

Сборку Infiniti Q30 наладят на предприятии в британском Сандерленде, в связи с чем японская компания занялась расширением штата сотрудников, организовав дополнительные 300 рабочих мест. Хэтчбек Q30 станет первой моделью Infiniti, производство которой будет полностью сосредоточено в Европе. Ожидается, что в России новинка появится в 2016 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector