Lada Granta получила 200 л.с.

Бюджетная модель Волжского автозавода Lada Granta в мае текущего года дебютирует в новой гоночной серии, организованной АвтоВАЗом. Серия получит название в честь самого автомобиля. Следует отметить, что впервые для российского автопрома соревнования пройдут еще до начала серийного производства машины.

Lada Granta получила 200 л.с.В «Кубке Lada Granta» будут участвовать автомобили, оснащенные 200-сильными турбированными двигателями объемом 1.6 литра, секвентальными коробками передач и усиленной подвеской. 

Гонки планируется проводить почти на всех современных треках России, включая Нижегородское и Смоленское кольцо, «Автодром Москва», а также трассу «каньон» в Казани.

Финальный этап соревнований пройдет в Тольятти. Участие в новой гоночной серии подтвердили Олег Петриков, который выступает в европейских сериях Dutch Super Car и Еврокубке Seat Leon, а также Тимур Садретдинов — призер российских чемпионатов и двукратный победитель «Гонки звезд» журнала «За рулем».

Модель Lada Granta будет построена на платформе модели Kalina и придет на смену классическим «пятеркам» и «семеркам». Ожидается, что производство машины будет налажено уже в текущем году. Ежегодно планируется собирать до 400 тысяч экземпляров «Гранты».

По предварительным данным, стоимость новинки составит от 220 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector